Наши посетители
ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание Сайт "Открытый текст" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Обновление материалов сайта

18 февраля 2019 г. опубликованы материалы: Повестки дня заседаний Партийного актива Горьковского горкома ВКП(б) за 1935 г., песни с. Шутилово Первомайского р-на Нижегородской области из личного архива Т.В. Гусаровой.


   Главная страница  /  Архивы и текст  /  Нижегородская область  /  Архивный фонд  / 
   Арзамас  /  Фонды дореволюционного периода  /  Описи

 Описи


Фонд №51. Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие. Опись № 1 за 1906, 1911-1920 гг. (244.06 Kb)

государственное казенное учреждение

Государственный архив Нижегородской области, г. Арзамас

 

Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие

Нижегородской губернии, г. Ардатов

 

Фонд № 51

Опись № 1

дел постоянного хранения

1906, 1911-1920 гг.

 

 

государственное казенное учреждение

Государственный архив Нижегородской области, г. Арзамас

 

Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие

Нижегородской губернии, г. Ардатов

 

Фонд № 51

Предисловие к описи № 1

дел постоянного хранения

1906, 1911-1920 гг.

            «Уставом по воинской повинности», утвержденным 01 января 1874 года, была введена всеобщая воинская повинность и регламентирован порядок ее отбывания. Согласно Уставу 28 февраля 1874 года было учреждено Нижегородское губернское по воинской повинности присутствие. В его ведении находились дела, связанные с призывом новобранцев и ратников, ведение списков военнообязанных, распределение их между участками, рассмотрение жалоб на уездные присутствия. Уездные по воинским делам присутствия на территории Нижегородской губернии создавались в марте-апреле 1874 года. Они являлись учреждениями для осуществления в уезде всеобщей воинской повинности, занимались проверкой и составлением списков призывников, организацией призыва, освидетельствованием новобранцев.

            Точной даты образования Ардатовского уездного по воинской повинности присутствия по документам фонда Ф-51 «Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие» не выявлено. Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие подчинялось Нижегородскому губернскому по воинской повинности присутствию, работой присутствия руководил председатель (уездный предводитель дворянства).

            Деятельность Ардатовского уездного по воинской повинности присутствия осуществлялась на подведомственных ему призывных участках. Согласно документам фонда к третьему призывному участку Ардатовского уезда относились следующие волости: Верхнежелезницкая, Выксунская, Кулебакская, Полдеревская, Сноведская, Новодмитриевская; к четвертому — Большемакателемская, Вертьяновская, Глуховская, Ивановская, Ичаловская, Кременковская, Нарышкинская, Николаевская, Успенская.

            Губернские и уездные по воинской повинности присутствия были упразднены Декретом Совнаркома РСФСР от 20 января 1918 года. Точной даты ликвидации Ардтовского уездного по воинской повинности присутствия по документам фонда не выявлено.

            Документы фонда поступили на хранение в 1925 году (по данным листа фонда), источник поступления документов не установлен.

         Фонд состоит из одной описи, включающей 283 единицы хранения (дело № 283  — старая опись дел), которые охватывают хронологический период за 1906, 1911-1920 гг. Часть документов Ардатовского уездного по воинской повинности присутствия в количестве 4 ед. хр. находится на хранении в Центральном архиве Нижегородской области.

            По своему составу опись содержит: книги учета призванных на военную службу, послужные и формулярные списки убитых, находящихся в плену и без вести пропавших нижних воинских чинов, личные дела по назначению денежных пособий отставным нижним воинским чинам и солдатским вдовам, свидетельства, прошения переписку и др.

            В части дел по назначению денежных пособий отложились документы советского периода. Это связано с тем, что, после ликвидации присутствия, медицинское освидетельствование и назначение денежного пособия перешло в ведение вновь образованного Ардатовского уездного отдела социального обеспечения по пенсионному отделению.

            Опись фонда была усовершенствована в связи с недостаточной информативностью заголовков дел, неточностями датировок и листажа в делах, а также отсутствием необходимых элементов НСА. В ходе усовершенствования были уточнены заголовки дел, крайние даты документов и листаж в делах, составлена опись без изменения первоначальной систематизации дел, составлен НСА: титульный лист, предисловие, хронологический указатель, историческая справка.

            Документы фонда могут быть использованы при исполнении тематических и генеалогических запросов, при подготовке выставок, публикаций, исследователями при  работе в читальном зале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                            

Фонд № 51

Предисловие к описи № 1

дел постоянного хранения

1906, 1911-1920 гг.                      

 

 

 

п/п

Делопр индекс

 

Заголовок дела

 

Крайние

даты

 

Кол-во листов

 

Приме-чание

1

2

3

4

5

 

1906 год

1

 

Книга учета призванных на военную службу по 4-му призывному участку Ардатовского уезда

 

 

1906 год

 

 

68

 

1914 год

2

 

Книга учета призванных на военную службу по 4-му призывному участку Ардатовского уезда

 

 

1914 год

 

 

102

 

1915 год

3

 

Книга учета призванных на военную службу по 3-му призывному участку Ардатовского уезда

 

 

1915 год

 

 

92

 

1916 год

4

 

Документы об убитых, находящихся в плену и без вести пропавших нижних воинских чинах (послужные и формулярные списки, свидетельства,  прошения, переписка)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 

 

28.07.1916

31.08.1916

 

 

 

397

 

5

 

Документы об убитых, находящихся в плену и без вести пропавших нижних воинских чинах и ратниках ополчения (послужные и формулярные списки, свидетельства,  прошения, переписка)

 

 

 

31.12.1916

20.02.1917

 

 

 

 

624

 

1917 год

6

 

Документы об убитых, находящихся в плену и без вести пропавших нижних воинских чинах и ратниках ополчения (послужные и формулярные списки, свидетельства,  переписка)

 

 

 

22.09.1917

27.07.1918

 

 

 

 

474

 

Личные дела по назначению денежных пособий отставным

нижним воинским чинам и солдатским вдовам

7

 

Борисов Иван Макарович, крестьянин д. Берещино Большемакателемской волости

05.11.1915

16.01.1916

 

9

 

8

 

Лухмаев Яков Павлович, крестьянин с. Бабино Большемакателемской волости

 

26.06.1915

23.09.1917

 

 

14

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

9

 

Денисов Павел Андреевич, крестьянин с. Личадеево Личадеевской волости

18.09.1915

26.02.1916

 

15

 

10

 

Цуцков Михаил Петрович, крестьянин с. Чуварлейский Майдан Гарской волости

24.10.1915

12.10.1917

 

11

 

11

 

Рощин Матвей Алексеевич, крестьянин с. Сарминский Майдан Нарышкинской волости

 

05.02.1915

26.03.1919

 

 

10

 

12

 

Захаров Филипп Васильевич, крестьянин с. Успенского Успенской волости

24.08.1915

09.11.1917

 

15

 

13

 

Лавров Василий Романович, крестьянин с. Лапша Успенской волости

28.08.1915

09.10.1917

 

13

 

14

 

Родионов Николай Ксенофонтович, крестьянин с. Илево Илевской волости

07.05.1915

04.10.1917

 

16

 

15

 

Шимоткин Яков Васильевич, крестьянин с. Хрипуново Хрипуновской волости

26.02.1916

26.07.1916

 

11

 

16

 

Мосин Андрей Ильич, крестьянин д. Щеточной Юсуповской волости

20.09.1915

26.03.1916

 

4

 

17

 

Орлов Ефим Иванович, крестьянин с. Гари Гарской волости

18.06.1915

11.05.1916

 

7

 

18

 

Агеев-Городничев Иван Михайлович, крестьянин с. Канерга Гарской волости

31.03.1916

20.09.1916

 

9

 

19

 

Чувырин Алексей Евдокимович, крестьянин с. Большой Макателем Большемакателемской волости

 

04.08.1915

07.05.1916

 

 

8

 

20

 

Евлюхин Сергей Степанович, крестьянин с. Кудлей Гарской волости

21.10.1915

08.04.1916

 

6

 

21

 

Елисеев [Лисеев] Никифор Яковлевич, крестьянин с. Чуварлейский Майдан Гарской волости

 

09.09.1915

16.07.1916

 

 

14

 

22

 

Варнавин Антон Павлович, крестьянин с. Круглые Паны Ивановской волости

07.04.1915

18.11.1917

 

9

 

23

 

Баранов Иван Михайлович, крестьянин с. Ивановского Ивановской волости

04.09.1915

23.02.1918

 

13

 

24

 

Балабанов Афанасий Иванович, крестьянин с. Кармалейка Кужендеевской волости

07.02.1914

05.08.1917

 

26

 

25

 

Сазонов [Созонов] Павел Артемьевич, крестьянин с. Новодмитриевки Верхнежелезницкой волости

 

06.10.1915

08.01.1918

 

 

10

 

26

 

Леньков [Линьков] Абрам Николаевич, крестьянин д. Коробино Кужендеевской волости

 

03.02.1916

23.10.1917

 

 

15

 

27

 

Жирнов Павел Кузьмич, крестьянин д. Камкино Кременковской волости

24.09.1916

21.03.1918

 

7

 

28

 

Зуев Семен Васильевич, крестьянин с. Липовка Саконской волости

 

26.06.1915

07.10.1917

 

22

 

1

2

3

4

5

6

29

 

Новиков Михаил Михайлович, мещанин г. Ардатова

28.06.1916

02.10.1917

 

15

 

30

 

Чуркин Роман Ефремович, крестьянин с. Кременки Кременковской волости

27.01.1916

15.04.1917

 

8

 

31

 

Шимаров [Шемаров] Василий Петрович, крестьянин с. Глухово Глуховской волости

28.06.1916

11.03.1917

 

25

 

32

 

Суслова Ирина Андреевна, крестьянка с. Нижняя Верея Шиморской волости Меленковского уезда Владимирской губернии, проживающая в с. Кулебаки Кулебакской волости

 

 

 

14.05.1916

13.03.1918

 

 

 

 

21

 

33

 

Фадеев Иван Тимофеевич, крестьянин с. Котовка Котовской волости

02.10.1916

23.01.1918

 

9

 

34

 

Крылов Петр Иванович, крестьянин с. Выползово Мечасовской волости

03.02.1916

14.08.1917

 

15

 

35

 

Коршунов Леонтий Иванович, крестьянин с. Выкса Выксунской волости

06.06.1916

15.04.1917

 

14

 

36

 

Корюшков [Кряжков] Иван Иванович, крестьянин с. Илево Илевской волости

31.05.1916

11.03.1917

 

8

 

37

 

Родимов [Радимов] Андрей Яковлевич, д. Рузаново Кременковской волости

29.10.1915

18.06.1917

 

13

 

38

 

Копеин Никита Семенович, крестьянин д. Щиповка Кужендеевской волости

17.08.1915

23.10.1917

 

14

 

39

 

Горячев Иван Иванович, крестьянин с. Череватово Череватовской волости

13.04.1916

21.09.1917

 

11

 

40

 

Шабунин Тимофей Семенович, крестьянин д. Новой Гарской волости

23.12.1915

23.03.1918

 

10

 

41

 

Воронков Василий Кузьмич, крестьянин с. Глухово Глуховской волости

10.12.1915

10.04.1917

 

16

 

42

 

Сергачов  [Сергачев] Василий Иванович, крестьянин с. Мухтолово Личадеевской волости

 

14.07.1916

14.05.1917

 

 

10

 

43

 

Шеин Сергей Николаевич, крестьянин с. Сосновка Кужендеевской волости

04.04.1916

26.08.1918

 

11

 

44

 

Шершаков [Шершков] Иван Тарасович, крестьянин с. Семилово Сноведской волости

 

24.07.1916

10.08.1918

 

 

11

 

45

 

Фонин Герасим Трофимыч, крестьянин с. Челатьма Гарской волости

23.05.1915

26.05.1917

 

16

 

46

 

Ломтев-Милюцев Алексей Петрович, крестьянин с. Шерстино Пятницкой волости

20.08.1915

28.12.1917

 

11

 

47

 

Рахманкин Александр Андреевич, крестьянин с. Малый Макателем Большемакателемской волости

 

31.12.1915

11.01.1918

 

 

14

 

48

 

Боровсков Василий Егорович, крестьянин с. Илево Илевской волости

18.09.1916

23.03.1918

 

8

 

1

2

3

4

5

6

49

 

Балашев [Балашов] Василий Егорович, крестьянин Елатомского уезда Томской губернии, проживающий в с. Выкса Выксунской волости

 

 

09.09.1916

23.03.1918

 

 

 

9

 

50

 

Львов Иван Яковлевич, крестьянин с. Кармалейка Кужендеевской волости

28.04.1915

11.01.1918

 

13

 

51

 

Липин Петр Павлович, крестьянин с. Онучино Ореховской волости

19.09.1915

30.01.1918

 

12

 

52

 

Алексеев Иван Федорович, крестьянин д. Камкино Кременковской волости

02.08.1916

27.07.1918

 

10

 

53

 

Бороденков Тимофей Алексеевич, крестьянин д. Рузаново Кременковской волости

 

28.09.1916

15.04.1917

 

 

13

 

54

 

Жестков Федор Андреевич, крестьянин д. Мамлейки Полдеревской волости

06.08.1915

26.08.1918

 

15

 

55

 

Малыгин Андрей Андреевич, крестьянин д. Конново Ореховской волости

25.07.1915

04.11.1917

 

9

 

56

 

Хабалкин-Матюгин Григорий Трофимович, крестьянин д. Клоповки Хрипуновской волости

 

16.08.1916

07.10.1917

 

 

13

 

57

 

Моровов [Моров] Иван Ефимович, крестьянин с. Кологреево Стексовской волости

 

31.07.1915

14.11.1917

 

 

10

 

58

 

Тончарова Мария Степановна, крестьянка с. Личадеево Личадеевской волости

08.11.1916

30.03.1918

 

14

 

59

 

Штырков Кузьма Прохорович, крестьянин с. Сарминский Майдан Нарышкинской волости

 

13.08.1915

23.03.1918

 

 

8

 

60

 

Леньков Иван Алексеевич, крестьянин с. Большое Череватово Череватовской волости

 

24.05.1916

27.05.1918

 

 

14

 

61

 

Безруков Федор Иванович, крестьянин д. Миякуши Нучинской волости

08.03.1916

23.01.1918

 

9

 

62

 

Митенькин Сергей Иванович, крестьянин с. Кологриево Стексовской волости

29.01.1917

17.06.1917

 

4

 

63

 

Пичугин Василий Васильевич, крестьянин с. Михеевка Хрипуновской волости

29.05.1917

30.12.1917

 

8

 

64

 

Яшнов Иван Ефимович, крестьянин с. Нарышкино Нарышкинской волости

11.05.1917

04.11.1917

 

4

 

65

 

Орехов Василий Матвеевич, крестьянин Нарышкинской волости (населенный пункт не указан)

 

30.06.1917

23.12.1917

 

 

3

 

66

 

Сычев Павел Дмитриевич, крестьянин с. Каркалей Гарской волости

25.08.1917

18.11.1917

 

3

 

67

 

Прописнов Михаил (отчество не указано), крестьянин с. Череватова Череватовской волости

 

28.06.1917

27.11.1917

 

 

3

 

1

2

3

4

5

6

68

 

Храмов Семен Дмитриевич, крестьянин с. Гари Гарской волости

07.06.1917

11.12.1917

 

10

 

69

 

Воробьев Егор Степанович, крестьянин с. Круглово Нучинской волости

01.07.1917

27.11.1917

 

4

 

70

 

Баранов Федор Семенович, крестьянин с. Леметь Котовской волости

30.06.1917

17.12.1917

 

4

 

71

 

Щаников [Щанников] Семен Михайлович, крестьянин с. Кузятово Юсуповской волости

 

25.08.1917

24.11.1917

 

 

10

 

72

 

Пешехонов Иван Иванович, крестьянин с. Алемасово Нарышкинской волости

05.12.1916

04.11.1917

 

4

 

73

 

Дорошкин Павел Трофимович, крестьянин с. Кошелиха Кременковской волости

01.07.1917

08.12.1917

 

3

 

74

 

Кузнецов Иван Степанович, крестьянин д. Конново Ореховской волости

29.03.1917

21.12.1917

 

3

 

75

 

Савцов Александр Яковлевич, крестьянин с. Сарминский Майдан Нарышкинской волости

 

01.07.1917

07.12.1917

 

 

3

 

76

 

Волков Михаил Семенович, крестьянин д. [Чаблыкино], [Чеплыгино] Большемакателемской волости

 

08.03.1917

29.11.1917

 

 

4

 

77

 

Паутов Матвей Иванович, крестьянин д. Крутцы Успенской волости

03.04.1917

12.08.1917

 

5

 

78

 

Скворцов Леонтий Петрович, крестьянин д. Высоково Кужендеевской волости

12.08.1916

17.07.1917

 

6

 

79

 

Слепнев Андрей Дмитриевич, крестьянин с. Нучарово Нучинской волости

20.09.1911

29.07.1917

 

9

 

80

 

Филатов Андрей Филиппович, крестьянин с. Челатьма Гарской волости

06.03.1917

09.08.1917

 

9

 

81

 

Кондюрин Федор Ильич, крестьянин с. Круглые Паны Ивановской волости

18.03.1917

11.06.1917

 

4

 

82

 

Зайцев Петр Иванович, крестьянин с. Илево Илевской волости

17.06.1917

03.01.1918

 

5

 

83

 

Шихорин Иван Васильевич, крестьянин с. Липовка Саконской волости

25.02.1916

04.11.1917

 

7

 

84

 

Леньков Яков Афанасьевич, крестьянин с. Нарышкино Нарышкинской волости

23.09.1917

16.12.1917

 

4

 

85

 

Мунин-Малышев Тимофей Максимович, крестьянин с. Нарышкино Нарышкинской волости

 

25.07.1917

17.10.1917

 

 

8

 

86

 

Генералов Василий Игнатьевич, крестьянин с. Хрипуново Хрипуновской волости

10.01.1917

12.06.1917

 

7

 

87

 

Гуляев Алексей Константинович, крестьянин с. Федотово Ичаловской волости

 

 

 

 

27.01.1917

20.05.1917

 

 

 

5

 

1

2

3

4

5

6

88

 

Жигулев Иван Матвеевич, крестьянин с. Канерга Гарской волости

08.06.1916

22.11.1917

 

5

 

89

 

Серов Василий Никитович [Николаевич], крестьянин с. Ризадеево Мечасовской волости

 

05.07.1917

12.01.1918

 

 

5

 

90

 

Усачев-Вагин Дмитрий Борисович, крестьянин с. Надежино Юсуповской волости

 

24.05.1916

04.12.1917

 

 

9

 

91

 

Горбунов Николай Михайлович, крестьянин с. Новое Кашино Ичаловской волости

11.07.1916

09.12.1917

 

6

 

92

 

Мигачев Иван Дмитриевич, крестьянин с. Гари Гарской волости

26.07.1917

23.11.1917

 

15

 

93

 

Сидоров Гаврила Антипович [Антонович], крестьянин д. Большие Лихачи Кременковской волости

 

10.03.1917

22.04.1918

 

 

11

 

94

 

Уханов Василий Матвеевич, крестьянин д. Сунгулово Большемакателемской волости

13.07.1917

16.09.1917

 

7

 

95

 

Гаврилов-Константинов Дмитрий Васильевич, мещанин г. Ардатова

25.02.1917

25.09.1917

 

8

 

96

 

Вдовин Николай Павлович, крестьянин д. Вертьяново Вертьяновской волости

02.05.1917

01.09.1917

 

3

 

97

 

Касаткин Иван Алексеевич, крестьянин Большемакателемской волости (населенный пункт не указан)

 

06.05.1917

29.11.1917

 

 

3

 

98

 

Большаков Григорий Кузьмич, крестьянин Нарышкинской волости (населенный пункт не указан)

 

30.06.1917

18.11.1917

 

 

2

 

99

 

Панков Яков Иванович, крестьянин Д. Урвань Котовской волости

26.05.1917

08.01.1918

 

3

 

100

 

Громов Петр Николаевич, крестьянин с. Мухтолово Личадеевской волости

19.05.1917

22.01.1918

 

4

 

101

 

Полюхов Андрей Васильевич, крестьянин д. Тоторшево Кужендеевской волости

27.08.1915

11.01.1918

 

8

 

102

 

Проняев Максим Гордеевич, крестьянин д. Обход Котовской волости

07.09.1917

30.12.1917

 

10

 

103

 

Егоров Сергей Яковлевич, крестьянин с. Размазлей Нучинской волости

14.11.1916

13.04.1917

 

9

 

104

 

Полундерина Анна Николаевна, крестьянка д. Проволочная [фабрика] Верхнежелезницкой волости

 

03.06.1915

27.11.1917

 

 

8

 

105

 

Наумов Федор Агафонович, крестьянин с. Кологриево Стексовской волости

07.05.1916

16.11.1917

 

7

 

106

 

Морозова Матрена Даниловна, крестьянка с. Натальино Пустынской волости Горбатовского уезда, проживающая в с. Кулебаки Кулебакской волости

 

 

08.09.1917

27.11.1917

 

 

 

6

 

1

2

3

4

5

6

107

 

Демин Андрей Егорович, крестьянин д. Балахониха Пятницкой волости

18.07.1917

02.01.1918

 

5

 

108

 

Катин Федор Георгиевич [Григорьевич], крестьянин с. Круглово Нучинской волости, проживающий в Миасской волости Троицкого уезда Оренбургской губернии

 

 

21.12.1916

09.12.1917

 

 

 

9

 

109

 

Ефимов Яков Андреевич, крестьянин д. Балыково Кременковской волости

07.06.1917

30.09.1917

 

5

 

110

 

Пучков Григорий Терентьевич, крестьянин с. Сарминский Майдан Нарышкинской волости

 

31.01.1917

10.08.1917

 

 

4

 

111

 

Пузырев Василий Павлович, крестьянин с. Малый Макателем Большемакателемской волости

 

29.01.1917

10.06.1917

 

 

4

 

112

 

Серов Григорий Васильевич, крестьянин с. Теплова Шилокшанской волости

26.12.1916

20.05.1917

 

3

 

113

 

Федосеев Федор Васильевич, мещанин г. Ардатова [крестьянин Успенской волости]

09.04.1916

02.12.1917

 

7

 

114

 

Лесин Федор Григорьевич, крестьянин с. Канерга Гарской волости

06.03.1917

19.10.1917

 

4

 

115

 

Миенков Павел Николаевич, крестьянин д. Гавриловка Глуховской волости

06.03.1917

20.05.1917

 

5

 

116

 

Касаткин Михаил Иванович, крестьянин с. Малый Макателем Большемакателемской волости

 

31.01.1917

20.05.1917

 

 

4

 

117

 

Орехов Федор Андреевич, крестьянин с. Сосновка Кужендеевской волости

07.10.1917

30.12.1917

 

5

 

118

 

Гуськов Василий Владимирович, крестьянин д. Ознобишино Ичаловской волости

 

22.11.1916

02.12.1917

 

 

4

 

119

 

Бекетов Василий Сергеевич, крестьянин с. Липовка Саконской волости

30.05.1917

04.11.1917

 

3

 

120

 

Тележкин Иван Иванович, крестьянин д. Камкино Кременковской волости

31.03.1917

08.12.1917

 

4

 

121

 

Ручкин Иван Дмитриевич, крестьянин с. Илево Илевской волости

06.07.1915

03.06.1919

 

8

 

122

 

Шипов Александр Михайлович, мещанин г. Ардатова

25.06.1917

09.04.1918

 

8

 

123

 

Семин Тимофей Иванович, крестьянин с. Кужендеево Кужендеевской волости

16.08.1917

22.04.1918

 

6

 

124

 

Краснов Илья Иванович, с. Малый Макателем Большемакателемской волости

 

27.05.1917

22.11.1917

 

4

 

125

 

Морозов Егор Дмитриевич, крестьянин с. Ризадеево Мечасовской волости

 

30.06.1917

24.01.1918

 

4

 

1

2

3

4

5

6

126

 

Сапожников Григорий Михайлович, крестьянин с. Мухтолово Личадеевской волости

 

17.02.1917

14.08.1917

 

 

6

 

127

 

Панкратов Петр Маркович [Макарович], крестьянин с. Новодмитриевка Верхнежелезницкой волости

 

05.01.1917

29.03.1917

 

 

11

 

128

 

Фомин Петр Тимофеевич, крестьянин с. Круглые Паны Ивановской волости

19.11.1916

23.04.1917

 

6

 

129

 

Глухов Федор Васильевич, крестьянин д. Теряевки Хрипуновской волости

25.08.1916

27.03.1917

 

6

 

130

 

Шереметьев Тимофей Васильевич, крестьянин д. Гавриловки Глуховской волости

 

23.12.1916

03.04.1918

 

 

9

 

131

 

Моденов Яков Степанович, крестьянин д. Шилокши Шилокшанской волости

10.12.1916

23.05.1918

 

11

 

132

 

Горохов Михаил Михайлович, крестьянин д. Рузаново Кременковской волости

10.09.1916

23.03.1918

 

10

 

133

 

Щепалин Яков Алексеевич, крестьянин с. Саконы Саконской волости

05.02.1917

23.05.1918

 

9

 

134

 

Красиков Василий Семенович, мещанин г. Ардатова

13.11.1916

26.06.1916

 

22

 

135

 

Аплетнев Александр Ильич, мещанин г. Ардатова

08.05.1917

05.08.1917

 

5

 

136

 

Гурлов [Гурлев] Дмитрий Егорович, крестьянин с. Сноведь Сноведской волости

17.08.1917

02.12.1917

 

3

 

137

 

Костин Павел Андреевич, крестьянин д. Щеточной Юсуповской волости

19.05.1917

21.05.1918

 

8

 

138

 

Федосеев Алексей Тимофеевич, крестьянин с. Кошкарово Успенской волости

10.02.1916

23.05.1918

 

9

 

139

 

Марков Иван Иванович, крестьянин д. Темяшево Ивановской волости

05.04.1917

02.11.1918

 

6

 

140

 

Денисов Александр Иванович, крестьянин Верхнежелезницкой волости (населенный пункт не указан)

 

28.03.1917

21.05.1918

 

 

7

 

141

 

Шадрин Захар Васильевич, крестьянин д. Малый Макателем Большемакателемской волости

 

08.03.1917

01.04.1918

 

 

12

 

142

 

Самарин Иван Федорович, крестьянин с. Успенского Успенской волости

12.07.1917

22.04.1918

 

9

 

143

 

Добреньков Иван Дмитриевич, крестьянин с. Елизарьево Вертьяновской волости

06.09.1916

15.09.1917

 

9

 

144

 

Раков Александр Михайлович, крестьянин с. Стексово Стексовской волости

17.02.1917

01.04.1918

 

13

 

145

 

Ястребов Михаил Емельянович, крестьянин с. Поляны Нучинской волости

 

16.04.1917

23.03.1918

 

6

 

1

2

3

4

5

6

146

 

Еремина Анна Федоровна, крестьянка д. Тоторшево Кужендеевской волости

04.09.1917

22.04.1918

 

17

 

147

 

Шерунтаев Алексей Николаевич, крестьянин с. Новодмитриевка Верхнежелезницкой волости

 

19.11.1916

18.05.1918

 

 

9

 

148

 

Ежков Андрей Федорович, крестьянин с. Череватово Череватовской волости

20.03.1916

01.11.1918

 

15

 

149

 

Соколов Николай Филиппович, крестьянин с. Полдеревка Полдеревской волости

09.10.1916

30.03.1918

 

9

 

150

 

Татурин [Тутункин] Василий Дмитриевич, крестьянин с. Гари Гарской волости

20.08.1917

04.11.1917

 

19

 

151

 

Гайдуков Тимофей Васильевич, крестьянин с. Надежино Юсуповской волости

07.01.1912

05.08.1917

 

43

 

152

 

Агафонов Алексей Николаевич, крестьянин с. Велетьма Кулебакской волости

14.07.1917

14.11.1917

 

4

 

153

 

Малыгин Иван Дмитриевич, крестьянин с. Березовка Кужендеевской волости

25.05.1917

23.12.1917

 

4

 

154

 

Курицин Иван Яковлевич, крестьянин д. Туртапки Саконской волости

31.01.1917

21.06.1917

 

4

 

155

 

Корнеев Иван Тимофеевич, крестьянин с. Канерга Гарской волости

31.01.1917

19.10.1917

 

4

 

156

 

Шалашев [Шалашов] Иван Михайлович, крестьянин с. Яковлевка Вертьяновской волости

 

29.01.1917

26.06.1917

 

 

4

 

157

 

Шадрин Максим Алексеевич, крестьянин д. Крутцы Гарской волости

29.01.1917

19.10.1917

 

4

 

158

 

Борисов Осип Ефимович, крестьянин д. Коробино Кужендеевской волости

27.01.1917

08.05.1917

 

6

 

159

 

Грушин-Назаренков Яков Дмитриевич, крестьянин с. Пуза Глуховской волости

29.01.1917

21.06.1917

 

6

 

160

 

Шаплыгин Иван Андрианович, крестьянин с. Круглые Паны Ивановской волости

16.02.1917

25.04.1917

 

5

 

161

 

Спирин-Земсков Семен Алексеевич, крестьянин с. Семилово Сноведской волости

 

29.01.1917

10.06.1917

 

 

3

 

162

 

Кашицын Петр Михайлович, крестьянин д. Вертьяново Вертьяновской волости

26.09.1916

27.03.1917

 

8

 

163

 

Лесаев [Лесов] Семен Иванович, крестьянин Котовской волости (населенный пункт не указан)

 

12.05.1917

29.11.1917

 

 

4

 

164

 

Муратов Михаил Дмитриевич, крестьянин с. Кужендеево Кужендеевской волости

31.01.1917

16.07.1917

 

4

 

165

 

Купцов Сергей Захарович, крестьянин д. Вилейки Хрипуновской волости

03.03.1917

26.04.1918

 

9

 

166

 

Волков Василий Иванович, крестьянин выс. Покровка Верхнежелезницкой волости

31.10.1917

15.01.1918

 

17

 

1

2

3

4

5

6

167

 

Власов Андрей Григорьевич, крестьянин с. Пуза Глуховской волости

13.11.1915

23.04.1918

 

27

 

168

 

Карпов Михаил Степанович, крестьянин д. Сиязьма Кужендеевской волости

10.05.1917

04.10.1917

 

6

 

169

 

Федотов Павел Ефимович, крестьянин с. Березовка Кужендеевской волости

19.07.1917

08.05.1917

 

5

 

170

 

Фарин Василий Дмитриевич, крестьянин с. Стексово Стексовской волости

22.04.1917

08.12.1917

 

11

 

171

 

Тихонов [Тиханов] Иван Арсентьевич, крестьянин с. Илево Илевской волости

05.08.1917

15.04.1917

 

9

 

172

 

Селькин Василий Федорович, крестьянин д. Клоповки Хрипуновской волости

29.05.1917

05.08.1918

 

8

 

173

 

Галишников [Калишников] Павел Анисимович, крестьянин с. Елизарьево Вертьяновской волости

 

17.09.1916

13.01.1918

 

 

7

 

174

 

Пешехонов Федор Иванович, крестьянин с. Аломасово Нарышкинской волости

06.01.1917

18.03.1918

 

7

 

175

 

Кабанова Александра Алексеевна, мещанка г. Ардатова

11.10.1917

24.02.1920

 

3

 

176

 

Горюнов Иван Васильевич, крестьянин с. Стексово Стексовской волости

29.01.1917

14.06.1917

 

4

 

177

 

Миронов Василий Григорьевич, крестьянин д. Погиблово Юсуповской волости

29.01.1917

25.06.1917

 

4

 

178

 

Акулов Александр Егорович, крестьянин с. Ичалово Ичаловской волости

16.02.1917

13.01.1918

 

7

 

179

 

Чернышев [Чернышов] Аким Иванович, крестьянин с. Кременки Кременковской волости

 

31.05.1917

10.01.1918

 

 

5

 

180

 

Гуляев Иван Петрович, крестьянин с. Беговатово Ореховской волости

09.09.1916

08.07.1917

 

11

 

181

 

Фимин Дмитрий Андреевич, крестьянин с. Семилово Сноведской волости

12.07.1917

17.12.1917

 

5

 

182

 

Козлов Андрей Алексеевич, крестьянин д. Дурновки Кременковской волости

24.02.1917

12.06.1917

 

5

 

183

 

Мясников Василий Алимпиевич, крестьянин с. Выползово Мечасовской волости

 

04.12.1916

19.04.1917

 

 

11

 

184

 

Крутцын Михаил Иванович, крестьянин с. Нуча Нучинской волости

13.03.1917

03.04.1918

 

12

 

185

 

Самсонов Василий Григорьевич, крестьянин д. Балыково Кременковской волости 

09.09.1916

22.12.1919

 

15

 

186

 

Салкин Федор Михайлович, крестьянин с. Новодмитриевки Верхнежелезницкой волости

 

17.01.1917

21.05.1918

 

 

11

 

187

 

Чурбанов Сергей Андреевич, крестьянин с. Саконы Саконской волости

01.07.1917

14.12.1917

 

3

 

1

2

3

4

5

6

188

 

Симашов Иван Дмитриевич, крестьянин с. Гремячево Саконской волости

01.07.1917

29.11.1917

 

3

 

189

 

Безруков Дмитрий Иванович, крестьянин с. Липовка Саконской волости

29.03.1917

18.11.1917

 

10

 

190

 

Тимагин Максим Иванович, крестьянин с. Гремячево Саконской волости

14.08.1917

15.11.1917

 

7

 

191

 

Сегин-Демкин Николай Семенович, крестьянин с. Канерга Гарской волости

06.03.1916

27.03.1917

 

6

 

192

 

Тишкин Федор Яковлевич, крестьянин с. Аломасово Нарышкинской волости

31.12.1916

19.04.1917

 

7

 

193

 

Фролов Андрей Иванович, крестьянин д. Голяткино Мечасовской волости

23.05.1917

30.12.1917

 

5

 

194

 

Брюнчугин [Брюнчушин] Николай Александрович, крестьянин с. Выкса Выксунской волости

 

12.01.1917

23.03.1918

 

 

10

 

195

 

Коршунов Михаил Иванович, крестьянин д. Александровки Гарской волости

15.01.1917

22.04.1918

 

8

 

196

 

Конопкин [Конокин] Василий Иванович, крестьянин с. Выползово Мечасовской волости

 

20.05.1917

05.08.1918

 

 

7

 

197

 

Ульянов Владимир Иванович, крестьянин д. Теряевки Хрипуновской волости

02.12.1916

21.05.1918

 

8

 

198

 

Баранов Андрей Матвеевич, крестьянин с. Аломасово Нарышкинской волости

13.01.1917

11.08.1917

 

6

 

199

 

Поляков Василий Андреевич, крестьянин с. Хозино Большемакателемской волости

02.12.1916

23.03.1918

 

11

 

200

 

Савин Василий Михайлович, крестьянин д. Осиновки Вертьяновской волости

10.06.1917

23.07.1917

 

6

 

201

 

Заикин Яков Иванович, крестьянин с. Кужендеево Кужендеевской волости

27.12.1916

11.03.1917

 

4

 

202

 

Фадин Иван Степанович, крестьянин д. Волчихи Пятницкой волости

29.01.1917

08.07.1917

 

4

 

203

 

Панкратов Егор Иванович, крестьянин с. Новодмитриевка Верхнежелезницкой волости

 

31.01.1917

14.07.1917

 

 

4

 

204

 

Сухов Андрей Михайлович, крестьянин с. Ивановского Ивановской волости

08.10.1916

16.04.1917

 

9

 

205

 

Левин Дмитрий Иванович, крестьянин д. Сосновки Стексовской волости

29.12.1916

10.04.1917

 

7

 

206

 

Колобаев Федор Дмитриевич, крестьянин д. Чупалейки Полдеревской волости

19.12.1916

10.08.1917

 

6

 

207

 

Андрианов Николай Егорович, крестьянин с. Новодмитриевка Верхнежелезницкой волости

 

29.01.1917

14.07.1917

 

 

4

 

208

 

Сарапкин Федор Иванович, крестьянин с. Теплово Шилокшанской волости

12.05.1917

04.11.1917

 

3

 

1

2

3

4

5

6

209

 

Благов Петр Михайлович, крестьянин д. Новолазаревки Мечасовской волости

22.05.1917

27.05.1918

 

4

 

210

 

Рябов Василий Егорович, крестьянин с. Пятницы Пятницкой волости

13.05.1917

30.12.1917

 

4

 

211

 

Лобанов Иван Яковлевич, крестьянин с. Личадеево Личадеевской волости

02.11.1916

30.12.1917

 

6

 

212

 

Пантелеев Алексей Ефимович, крестьянин с. Селякино Пятницкой волости

18.08.1917

04.11.1917

 

4

 

213

 

Шамилов Василий Иванович, крестьянин с. Гремячево Саконской волости

13.10.1917

29.11.1917

 

6

 

214

 

Митрошин Иван Иванович, крестьянин с. Кудлей Гарской волости

27.03.1917

18.05.1918

 

8

 

215

 

Логинов Федор Андреевич, крестьянин д. Александровки Большемакателемской волости

 

17.06.1916

01.12.1917

 

 

16

 

216

 

Логинов Павел Иванович, крестьянин д. Шилокша Шилокшанской волости

18.05.1915

20.01.1920

 

33

 

217

 

Митин Андрей Андреевич, мещанин г. Ардатова

11.08.1917

10.01.1918

 

5

 

218

 

Фролкин Андриан Ларионович, крестьянин с. Аломасово Нарышкинской волости

07.02.1917

12.06.1917

 

4

 

219

 

Абрамов Иван Степанович, крестьянин д. Осиповки Сноведской волости

17.08.1917

25.11.1918

 

3

 

220

 

Настагунин [Ностагонин] Федор Алексеевич, крестьянин с. Большое Череватово Череватовской волости

 

30.06.1917

27.11.1917

 

 

3

 

221

 

Семериков Иван Иванович, крестьянин с. Виняево Стексовской волости

14.10.1917

01.12.1917

 

3

 

222

 

Митькин-Дмитриев Тимофей Ефимович, крестьянин д. Большие Лихачи Кременковской волости

 

26.04.1917

01.12.1917

 

 

4

 

223

 

Устимов Илья Васильевич, крестьянин д. Обход Котовской волости

28.10.1916

09.12.1917

 

4

 

224

 

Тупицын Ефим Степанович, крестьянин Николаевской волости (населенный пункт не указан)

 

06.07.1917

13.12.1917

 

 

4

 

225

 

Титов Сергей Петрович, крестьянин д. Погиблово Юсуповской волости

07.06.1917

24.11.1917

 

6

 

226

 

Любавин Сергей Ермолович, крестьянин д. Щеточной Юсуповской волости

26.05.1917

11.11.1917

 

4

 

227

 

Улитин Василий Семенович, крестьянин с. Успенского Успенской волости

03.10.1917

29.11.1917

 

4

 

228

 

Сересин Трофим Семенович, крестьянин с. Сарминский Майдан Нарышкинской волости

 

 

28.06.1917

07.12.1917

 

 

6

 

1

2

3

4

5

6

229

 

Костров Алексей Степанович, крестьянин с. Липовки Саконской волости

15.09.1917

16.02.1918

 

8

 

230

 

Зарывин Александр Николаевич, мещанин г. Ардатова

06.05.1917

15.07.1917

 

3

 

231

 

Клюшкин Андрей Ефимович, крестьянин с. Писарева Стексовской волости

07.02.1917

02.12.1917

 

6

 

232

 

Дмитриев Иван Иванович, крестьянин д. Помелихи Личадеевской волости

13.05.1917

04.09.1917

 

7

 

233

 

Уткин Иван Иванович, крестьянин д. Мошкали Кужендеевской волости

13.05.1917

23.08.1917

 

7

 

234

 

Мартынов Федор Михайлович, крестьянин с. Чуварлейский Майдан Гарской волости

26.06.1917

08.12.1917

 

3

 

235

 

Уткин Михаил Васильевич, крестьянин д. Туртапки Саконской волости

17.05.1917

04.11.1917

 

5

 

236

 

Степшин Илья Николаевич, крестьянин с. Сосновка Кужендеевской волости

24.09.1917

30.12.1917

 

6

 

237

 

Дворников Иван Михайлович, крестьянин с. Успенского Успенской волости

15.06.1917

29.11.1917

 

5

 

238

 

Олесов [Олисов] Алексей Иванович, крестьянин с. Личадеево Личадеевской волости

 

28.08.1916

30.12.1917

 

 

5

 

239

 

Кочетков Иван Алексеевич, крестьянин д. Вертьяново Вертьяновской волости

04.05.1917

16.11.1917

 

4

 

240

 

Ометов Иван Васильевич, крестьянин с. Хрипуново Хрипуновской волости

28.06.1917

17.12.1917

 

5

 

241

 

Тирянов Василий Ефимович, крестьянин д. Погиблово Юсуповской волости

14.01.1917

23.03.1918

 

10

 

242

 

Конюхов Иван Иванович, крестьянин с. Саконы Саконской волости

14.02.1917

25.03.1919

 

12

 

243

 

Гуряков Иван Иванович, крестьянин с. Поляны Нучинской волости

11.08.1917

21.09.1917

 

4

 

244

 

Максимов Иван Алексеевич, крестьянин с. Чуварлейский Майдан Гарской волости

21.07.1917

11.12.1917

 

14

 

245

 

Буткин Иван Васильевич, крестьянин с. Ивановского Ивановской волости

16.01.1917

01.10.1917

 

8

 

246

 

Шурлов Иван Семенович, крестьянин с. Ореховец Ореховской волости

16.05.1917

22.08.1917

 

5

 

247

 

Шеин Иван Михайлович, крестьянин с. Сосновка Кужендеевской волости

27.05.1917

30.12.1917

 

5

 

248

 

Шеин Иван Петрович, крестьянин с. Котовка Котовской волости

 

22.12.1916

08.08.1917

 

10

 

249

 

Медведев Иван Федорович, крестьянин Саконской волости (населенный пункт не указан)

 

 

06.06.1917

04.11.1917

 

 

3

 

1

2

3

4

5

6

250

 

Ерунов-Сорокин Иван Леонтьевич, крестьянин д. Осиновки Вертьяновской волости

 

22.03.1917

16.11.1917

 

 

6

 

251

 

Боярченков Иван Афанасьевич, крестьянин с. Илево Илевской волости

24.02.1917

23.07.1917

 

6

 

252

 

Дудин Иван Егорович, крестьянин с. Нарышкино Нарышкинской волости

01.12.1916

17.06.1917

 

5

 

253

 

Маслов Александр Петрович, крестьянин с. Выползово Мечасовской волости

08.06.1917

30.09.1917

 

12

 

254

 

Голяков Федор Иванович, крестьянин с. Глухово Глуховской волости

09.05.1917

22.11.1917

 

5

 

255

 

Маряхин Георгий Иванович, крестьянин д. Мошкали Кужендеевской волости

24.02.1917

10.06.1917

 

3

 

256

 

Фомичев Федор Иванович, крестьянин с. Волчиха Пятницкой волости

16.01.1917

10.06.1917

 

5

 

257

 

Смирнов Николай Иванович, крестьянин д. Берещино Большемакателемской волости

31.01.1917

10.06.1917

 

3

 

258

 

Игрушкин Константин Иванович, крестьянин с. Саконы Саконской волости

14.03.1916

11.03.1917

 

6

 

259

 

Газетов Александр Иванович, крестьянин с. Ичалово Ичаловской волости

05.07.1916

07.12.1918

 

14

 

260

 

Ягжев [Ягжов] Андрей Семенович, крестьянин с. Саконы Саконской волости

23.09.1916

04.06.1917

 

5

 

261

 

Степшин Андрей Никитович, крестьянин с. Сосновка Кужендеевской волости

31.01.1917

19.06.1917

 

4

 

262

 

Орлов Николай Афанасьевич, крестьянин с. Виля Верхнежелезницкой волости

05.01.1917

14.11.1917

 

7

 

263

 

Солоницын [Солоницин] Петр Иванович, крестьянин д. Каркалей Гарской волости

31.01.1917

19.10.1917

 

4

 

264

 

Жигулев Герасим Яковлевич, крестьянин с. Канерга Гарской волости

26.05.1917

01.12.1917

 

3

 

265

 

Порашенков [Порошонков] Александр Алексеевич, крестьянин с. Илево Илевской волости

 

20.07.1917

07.09.1917

 

 

10

 

266

 

Малахин-Низовцев Александр Федорович, крестьянин д. Вертьяново Вертьяновской волости

 

05.07.1917

02.12.1917

 

 

5

 

267

 

Солдатов Павел Герасимович, крестьянин д. Темяшево Глуховской волости

20.03.1917

22.01.1918

 

5

 

268

 

Рожнов-Кащеев [Рожков] Егор Андреевич, крестьянин с. Череватово Череватовской волости

 

15.12.1916

19.06.1917

 

 

5

 

269

 

Голубев Семен Васильевич, крестьянин д. Кутузово Ичаловской волости

25.06.1917

02.12.1917

 

4

 

270

 

Тальков Егор Михайлович, крестьянин с. Большие Серякуши Стексовской волости

01.07.1917

25.11.1917

 

7

 

1

2

3

4

5

6

271

 

Пегов Антон Игнатьевич, крестьянин с. Пятницы Пятницкой волости

07.01.1917

27.03.1917

 

9

 

272

 

Агапов Константин Васильевич, крестьянин с. Велетьма Кулебакской волости

28.04.1917

28.10.1917

 

3

 

273

 

Коробков Петр Гаврилович, крестьянин д. Ужовки Котовской волости

24.03.1917

21.12.1917

 

4

 

274

 

Волгин-Шашков Семен Федорович, крестьянин д. Кузгород Мечасовской волости

 

14.02.1917

15.07.1917

 

 

5

 

275

 

Воробьев Николай Порфирьевич, мещанин г. Ардатова

23.03.1917

20.01.1918

 

3

 

276

 

Кузнецов Афанасий Егорович, крестьянин выс. Новгородского Пурдошанской волости Краснослободского уезда Пензенской губернии, проживающий в с. Ташин Завод Ташинской волости

 

 

 

14.09.1917

04.11.1917

 

 

 

 

19

 

277

 

Биткин Григорий Александрович, крестьянин с. Шерстино Пятницкой волости

15.06.1917

23.12.1917

 

6

 

278

 

Сидоров Амос Васильевич, мещанин Рижского уезда Лифляндской губернии, проживающий в д. Малые Серякуши Стексовской волости

 

 

10.12.1915

15.04.1917

 

 

 

6

 

279

 

Сустатов [Сустаков, Суставов] Алексей Федотович, крестьянин с. Кошелиха Кременковской волости

 

07.01.1917

10.04.1917

 

 

11

 

280

 

Золин Дмитрий Степанович, крестьянин Котовской волости (населенный пункт не указан)

 

22.01.1917

15.04.1917

 

 

6

 

281

 

Шиков Георгий Петрович, крестьянин с. Велетьма Кулебакской волости

21.09.1916

13.03.1917

 

5

 

282

 

Саушкин Александр Степанович, крестьянин с. Кременки Кременковской волости

 

31.01.1917

19.01.1917

 

 

4

 

283

 

Опись дел Ардатовского уездного по воинской повинности присутствия Нижегородской губернии за 1906, 1914-1918 гг.

 

 

 

03.04.1940

 

 

 

14

 

В опись внесено 283 (двести восемьдесят три) дела с № 1 по государственное казенное учреждение

 


(3.9 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 11.11.2017
  • Автор: Государственный архив Нижегородской области, г. Арзамас
  • Размер: 244.06 Kb
  • постоянный адрес:
  • © Государственный архив Нижегородской области, г. Арзамас
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции

Смотри также:
Фонд № 1 "Арзамасское уездное казначейство". Опись № 1. 1780, 1784– 1787, 1793 – 1794, 1798 – 1802, 1811, 1815 – 1818, 1829, 1834, 1836 – 1838, 1840 – 1844, 1846 – 1847, 1850 – 1851, 1856 – 1920 гг.
Фонд № 4 "Пановское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1 за 1862, 1874, 1875, 1886, 1890 – 1918 гг.
Фонд № 8 "Арзамасское уездное полицейское управление". Опись № 1. 1800-1917 гг.
Фонд № 10 "Арзамасский уездный училищный совет". Опись № 1. 1867 – 1917 гг.
Фонд № 11 "Алексеевский женский монастырь, г. Арзамас Нижегородская губерния". Опись № 1. 1771 – 1920 гг.
Фонд № 13 "Земский начальник 1-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. 1890–1916 гг.
Фонд № 14 "Земский начальник 2-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1892, 1893,1895 – 1916 гг.
Фонд № 15 "Земский начальник 3-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1890-1912,1915-1917 гг.
Фонд № 16 "Земский начальник 4-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1892-1893,1895-1896, 1899-1916 гг.
Фонд № 17 "Арзамасский городской судья Нижегородского окружного суда, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1903 – 1917, 1927 гг.
Фонд № 20 "Высокогорская Вознесенская общежительная мужская пустынь, Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1716 – 1917 гг.
Фонд № 21 "Управление Арзамасского уездного воинского начальника". Опись № 1. За 1865 – 1918 гг.
Фонд № 22 "Арзамасский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии, г. Арзамас". Опись № 1. За 1901 – 1914, 1916 - 1918 гг.
Фонд № 24 "Арзамасская мещанская управа". Опись № 1. За 1786 – 1918 гг.
Фонд № 24 "Арзамасская мещанская управа". Опись № 2. За 1906 – 1918 гг.
Фонд № 25 "Арзамасская ремесленная управа". Опись № 1. За 1792-1916 гг.
Фонд № 25 "Арзамасская ремесленная управа". Опись № 2. За 1913-1918 гг.
Фонд № 26 "Арзамасское духовное училище". Опись № 1. За 1841-1911 гг.
Фонд № 28. Опись № 1 дел постоянного хранения за 1863 – 1917 гг. Введенский женский общежительный монастырь, с. Ягодное Княгининского уезда Нижегородской губернии
Фонд № 29 "Покровский женский общежительный монастырь, г. Ардатов Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1860 – 1862, 1864 – 1916 гг.
Фонд № 30 "Серафимо-Понетаевский женский общежительный монастырь, с. Понетаевка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1870, 1886, 1892, 1894 гг.
Фонд № 27 "Арзамасский городской общественный банк «Подсосова и Заяшниковой» (05 января 1863 – 20 сентября 1918 гг.)". Опись № 1. За 1863 – 1920 гг.
Фонд № 31 "Спасо-Преображенский третьеклассный мужской монастырь, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. 1788-1917, 1920 гг.
Фонд № 32 "Николаевский женский общежительный монастырь, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1801 – 1919 гг.
ФОНД № 33 «АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА» Опись № 2 Дел постоянного хранения за 1789, 1790, 1792 – 1871, 1884 – 1918 гг. (дела за 1789-1799 гг.)
Фонд № 33 «Арзамасская городская дума». Опись № 2 Дел постоянного хранения за 1789, 1790, 1792 – 1871, 1884 – 1918 гг. (дала за 1800-1830 гг.)
Фонд № 33 «Арзамасская городская дума». Опись № 2 Дел постоянного хранения за 1789, 1790, 1792 – 1871, 1884 – 1918 гг. (дела за 1831-1860).
фонд № 33 «Арзамасская городская дума». Опись № 2 Дел постоянного хранения за 1789, 1790, 1792 – 1871, 1884 – 1918 гг. Дела за 1861-1918.
Фонд № 34 «Арзамасский земский суд». Опись №1. За 1800, 1802 – 1825, 1827 – 1832, 1834, 1838 – 1863 гг.
Фонд № 35 «Податной инспектор 1-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии». Опись № 1 Дел постоянного хранения за 1898 – 1915 гг.
Фонд № 36 "Податной инспектор 2-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1896 – 1915 гг.
Фонд № 37 «Податной инспектор Арзамасского уезда Нижегородской губернии». Опись № 1 дел постоянного хранения за 1889 – 1901, 1903, 1905, 1910, 1912 – 1913, 1915- 1917 гг.
Фонд № 38 «Арзамасский уездный съезд мировых судей Арзамасского судебного мирового округа». Опись № 1. За 1868 – 1871, 1874 – 1875, 1879, 1881, 1883 – 1888, 1890 – 1917 гг.
Фонд № 39 «Нотариусы Смогоржевский А.И., Терновский В.А., Терновский В.В. г. Арзамаса Нижегородской губернии». Опись № 1. За 1863 — 1918 гг.
Фонд № 40 "Арзамасская городская общественная больница". Опись № 1. За 1839, 1845, 1885-1886, 1900 гг.
Фонд № 41. "Арзамасский уездный предводитель дворянства". Опись № 1. 1896, 1899 - 1918 гг.
Фонд № 42 «Арзамасский уездный исправник». Опись № 1 Дел постоянного хранения за 1895, 1904, 1905, 1913 – 1916 гг.
Фонд № 43 "Инспектор народных училищ Арзамасского уезда 4-го участка Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1893 – 1922 гг.
Фонд № 43 "Инспектор народных училищ Арзамасского уезда 4-го участка Нижегородской губернии". Опись № 2. За 1915 – 1916 гг.
Фонд № 44 "Арзамасская учительская семинария". Опись № 1. За 1903,1904,1908-1919 гг.
Фонд № 44 "Арзамасская учительская семинария". Опись № 2. За 1908-1917 гг.
Фонд № 45 "Земский начальник 5-го участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 45. За 1894– 1895,1897,1901-1902,1904-1906,1908-1917 гг.
Фонд № 46 "Арзамасское Александро-Невское общество хоругвеносцев". Опись № 1. За 1893-1918 гг.
Фонд № 47 "Податной инспектор второго участка Лукояновского уезда (? -31.10.1918 г.)". Опись № 1. За 1871-1910 гг.
Фонд № 48 "Сиротский суд г. Арзамаса Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1791, 1866, 1878 – 1922 гг.
Фонд № 49 "Богородицкий женский общежительный монастырь, с. Кутузовка Ардатовского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1881 – 1884, 1892, 1894 гг.
Фонд № 50 "Арзамасский городской ломбард И.С. Белоусова (1892 - ?)". Опись № 1. За 1912, 1915-1918 гг.
Фонд №51. Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие. Опись № 1 за 1906, 1911-1920 гг.
Фонд № 53. Серафимо-Дивеевский женский третьеклассный общежительный монастырь, с. Дивеево Ардатовского уезда Нижегородской губернии. Опись № 1 за 1876, 1881, 1889, 1892 гг.
Фонд № 54. "Кошмовальная фабрика торгового дома «Сергей Жевакин – «Сын и К°», г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1896 – 1918 гг.
Фонд № 58 "Воскресенский собор. г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1765-1919 гг.
Фонд № 58 "Воскресенский собор. г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 2. За 1843-1918 гг.
Фонд № 59. "Софийская церковь г. Арзамаса, Вознесенская церковь с. Хватовки Арзамасского уезда Нижегородской губернии (Объединенный архивный фонд)". Опись № 1. Софийская церковь. За 1815, 1850- 1909, 1913 гг.
Фонд № 59. "Софийская церковь г. Арзамаса, Вознесенская церковь с. Хватовки Арзамасского уезда Нижегородской губернии (Объединенный архивный фонд)". Опись № 2. Софийская церковь. За 1858- 1898, 1901-1918 гг.
Фонд № 59 "Софийская церковь г. Арзамаса, Вознесенская церковь с. Хватовки Арзамасского уезда Нижегородской губернии (Объединенный архивный фонд)". Опись № 3. Вознесенская церковь. За 1912-1918 гг.
Фонд № 60 "Епископ Арзамасский – Михаил Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1916-1927 гг.
Фонд № 61 "Рождественская церковь г. Арзамаса Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1718-1918, 1923-1924 гг.
Фонд № 61 "Рождественская церковь г. Арзамаса Нижегородской губернии". Опись № 2. За 1867-1917 гг.
Фонд № 70 "Ардатовский местный комитет Российского общества Красного Креста Нижегородской губернии, г. Ардатов". Опись № 1. За 1914 - 1917 гг.
Фонд № 72 "Арзамасская общественная богадельня Нижегородской губернии, г. Арзамас". Опись № 1. За 1853, 1868-1886, 1891, 1894, 1915-1916 гг.
Фонд № 79 "Арзамасское уездное попечительство по призрению семейств запасных нижних чинов и ратников государственного ополчения Нижегородской губернии, г. Арзамас". Опись № 1. За 1914-1920 гг.
Фонд №81 "Сиротский суд г. Ардатова Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1908 – 1917, 1921 гг.
Фонд № 82 "Ардатовское уездное попечительство по призрению семейств запасных воинских чинов и ратников ополчения Нижегородской губернии, г. Ардатов". Опись № 1. За 1914-1919 гг.
Фонд № 84 "Съезд земских начальников Лукояновского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1908-1916 гг.
Фонд №86 "Арзамасский уездный тюремный замок". Опись №1 за За 1847 – 1860, 1862, 1863, 1866, 1870, 1874 – 1884, 1886 – 1892 гг.
Фонд № 88 "Уездный член Нижегородского окружного суда по Арзамассскому уезду". Опись № 1. За 1908 – 1922 гг.
Фонд № 89 "Арзамасская земская касса мелкого кредита". Опись № 1. За 1914, 1916-1918 гг.
Фонд № 90 "Инспектор народных училищ Лукояновского уезда 6-го участка Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1879, 1898, 1910 – 1927 гг.
Фонд № 91 "Арзамасский городовой магистрат". Опись № 1. За 1784, 1787-1788, 1795, 1798-1811, 1815-1816, 1820, 1826, 1830, 1833-1840 гг.
Фонд № 92. "Сберегательная касса № 570 при Лукояновском уездном казначействе, г. Лукоянов Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1888 – 1919 гг.
Фонд № 104 "Надзиратель 2-го округа Нижегородского акцизного управления, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1897 – 1919 гг.
Фонд № 108 "Арзамасская земско-городская исполнительная комиссия по устройству беженцев". Опись № 1. За 1914, 1915 – 1919 гг.
Фонд № 117 "Арзамасское лесничество Нижегородского управления земледелия и государственных имуществ". Опись № 1. За 1886,1888-1890,1893-1919 гг.
Фонд № 118. Екатерининская женская гимназия, г. Арзамас Нижегородской губернии. Опись № 1 За 1872 – 1932, 1936 гг.
Фонд № 118 "Екатерининская женская гимназия, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 2. За 1868 – 1916 гг.
Фонд № 123 "Ильинская церковь г. Арзамаса Нижегородской губернии". Опись № 1. (? - 01.07.1912 г.)
Фонд № 133 "Съезд мировых судей Арзамасского мирового округа, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1852, 1857, 1867 – 1890 гг.
Фонд № 143 "Арзамасское реальное училище". Опись № 1 (1904 – 1922 гг.)
Фонд № 144 "Арзамасское городское четырехклассное училище". Опись № 1. (? - 01.07.1912 г.)
Фонд № 148 "Духовное правление г. Арзамаса и Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1732 – 1773 гг.
Фонд № 150 "Красносельское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1901 - 1919 гг.
Фонд № 151 "Арзамасское высшее начальное училище". Опись № 1. За 1914-1924 гг.
Фонд № 152 "Арзамасская уездная комиссия по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну Нижегородской губернии, г. Арзамас". Опись № 1. 1916-1917 гг.
Фонд № 153 "Арзамасский местный комитет Российского общества Красного Креста Нижегородской губернии, г. Арзамаса". Опись № 1. За 1898-1917 гг.
Фонд № 157 "Арзамасская школа ремесленных учеников (11 марта 1902 г. – 1 июля 1917 г.)". Опись № 1. За 1903 – 1936 гг.
Фонд № 158 "Ардатовская уездная земская управа". Опись № 1. За 1908 – 1919 гг.
Фонд № 158 "Ардатовская уездная земская управа". Опись № 2. За 1771 – 1919 гг.
Фонд № 160 "Лукояновская уездная земская управа". Опись № 1. За 1784 – 1919 гг.
Фонд № 160 "Лукояновская уездная земская управа". Опись № 2. За 1916 – 1918 гг.
Фонд № 162 "Пановско-Власовское ссудо-сберегательное товарищество, с. Паново Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1874 – 1902 гг.
Фонд № 163 "Арзамасское уездное попечительство детских приютов Нижегородской губернии". Опись № 1. 1898-1902, 1906-1907, 1911-1914 гг.
Фонд № 164 "Казаковское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1874 – 1892 гг.
Фонд № 165 "Государственный конный завод Починковского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1801 – 1916 гг.
Фонд № 166 "Сберегательная касса № 301 при Арзамасском уездном казначействе, г. Арзамас Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1896 – 1920 гг.
Фонд № 171 "Форшмейстер Лукояновского уезда Нижегородской губернии". Опись № 1. За 1818-1926 гг.
Фонд № 173 "Лукояновское окружное лесничество. Нижегородской губернии". Опись № 1. 1828-1829 гг.
Фонд № 217 "Княгининский уездный земельный комитет Временного правительства Нижегородской губернии, г. Княгинин". Опись № 1. 1917 г.
Фонд № 222. Опись № 1. 1917-1918 гг. Анненковский волостной земельный комитет Временного правительства Арзамасского уезда Нижегородской губернии, с. Анненково
Фонд № 223 "Камкинская волостная земская управа Княгининского уезда Нижегородской губернии, с. Камкино". Опись № 1. За 1917-1918 гг.
Фонд № 233 "Новоусадский волостной земельный комитет Временного правительства Арзамасского уезда Нижегородской губернии, с. Новый Усад". Опись № 1

2004-2019 © Открытый текст, перепечатка материалов только с согласия редакции red@opentextnn.ru
Свидетельство о регистрации СМИ – Эл № 77-8581 от 04 февраля 2004 года (Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций)
Rambler's Top100