censorship/russia/sov/law/1991-2010/\"
ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание Сайт "Открытый текст" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Обновление материалов сайта

17 января 2019 г. опубликованы материалы: девятый открытый "Показательный" урок для поисковиков-копателей, биографические справки о дореволюционных цензорах С.И. Плаксине, графе Л.К. Платере, А.П. Плетневе.


   Главная страница  /  Цензура и текст  /  Россия (Russia)  /  После 1917 г.  / 
   Законы и нормативные акты  /  1991-2015

 1991-2015
Размер шрифта: распечатать




1993, 28 февраля. Приказ Минобороны РФ от N 82"О введении в действие Инструкции о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения офицерам, выполняющим работу по охране тайн в печати и других средствах массовой информации по совместительству" с приложением Инструкции (7.03 Kb)

 

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 февраля 1993 г. N 82

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ

И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОФИЦЕРАМ,

ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТУ ПО ОХРАНЕ ТАЙН В ПЕЧАТИ И ДРУГИХ

СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

 

1. Ввести в действие с 1 февраля 1993 г. прилагаемую Инструкцию о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения офицерам, выполняющим работу по охране тайн в печати и других средствах массовой информации по совместительству.

2. Считать не действующим в Вооруженных Силах Российской Федерации приложение к статье 13 Временного положения об органах по охране тайн в печати и других средствах массовой информации в Вооруженных Силах СССР, введенного в действие Приказом министра обороны СССР 1991 г. N 49.

3. Приказ разослать до соединения, учреждения, военно - учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации.

 

Первый заместитель

Министра обороны

Российской Федерации,

генерал - полковник

М.КОЛЕСНИКОВ

 

 

 

Приложение

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 28 февраля 1993 г. N 82

 

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОФИЦЕРАМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТУ ПО ОХРАНЕ ТАЙН В ПЕЧАТИ И ДРУГИХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

 

1. Офицерам, специально назначенным для выполнения работы по охране тайн в печати и других средствах массовой информации по совместительству, за время фактического выполнения этой работы выплачивается денежное вознаграждение, исчисляемое в процентах от минимального должностного оклада по первичной офицерской должности - командира взвода[1], в следующих размерах в месяц:

а) в штабах армий, флотилий, военно - морских баз, соединений, в воинских частях (на кораблях), на предприятиях, в учреждениях и организациях Министерства обороны Российской Федерации, в которых издаются печатные газеты объемом в 1/2 печатного листа, - 9 процентов;

б) в штабах армий, флотилий, военно - морских баз, на предприятиях, в учреждениях и организациях Министерства обороны Российской Федерации, в которых издаются печатные газеты объемом в 1 печатный лист, - 15 процентов;

в) в штабах армий, флотилий, военно - морских баз, соединений, в воинских частях, на предприятиях, в учреждениях и организациях Министерства обороны Российской Федерации, в которых не издаются печатные газеты, но ведется издательская деятельность, - от 4 до 7 процентов в зависимости от объема издательской деятельности.

В таких же размерах выплачивается денежное вознаграждение офицерам, выполняющим работу по совместительству в гарнизонах;

г) в военных академиях - от 9 до 17 процентов, в зависимости от объема издательской деятельности;

д) в высших военно - учебных заведениях (кроме военных академий), научно - исследовательских и научно - испытательных (испытательных) организациях, в учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, в которых имеется полиграфическая база или редакционно - издательские отделы (отделения), - от 4 до 15 процентов, в зависимости от объема издательской деятельности.

Офицерам, на которых возложено временное выполнение работы по охране тайн в печати и других средствах массовой информации, на период пребывания специально назначенных для выполнения указанной работы офицеров в отпусках, на излечении, в командировках и на обучении выплачивается денежное вознаграждение в соответствующих размерах, если они выполняли эту работу 30 и более дней.

2. При определении размеров денежного вознаграждения, предусмотренного подпунктами "в", "г" и "д" статьи 1 настоящей Инструкции, учитываются следующие нормы годового объема печатной продукции, подвергаемой контролю (консультированию):

до 60 учетно - издательских листов - 4 процента;

от 60 до 90 учетно - издательских листов - 5 процентов;

от 90 до 120 учетно - издательских листов - 7 процентов;

от 120 до 150 учетно - издательских листов - 9 процентов;

от 150 до 180 учетно - издательских листов - 11 процентов;

от 180 до 210 учетно - издательских листов - 13 процентов;

от 210 до 240 учетно - издательских листов - 15 процентов;

свыше 240 учетно - издательских листов - 17 процентов.

При этом денежное вознаграждение не должно превышать предельных размеров, предусмотренных статьей 1 настоящей Инструкции.

3. Выплата денежного вознаграждения производится на основании приказа командира (начальника) о назначении офицера для работы по охране тайн в печати и других средствах массовой информации по совместительству. Размер денежного вознаграждения указывается в приказе при каждом новом назначении офицеров в зависимости от годового объема издательской деятельности, а также при изменении этого объема по итогам года.

Денежное вознаграждение выплачивается по месту штатной службы офицера за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

 

Начальник Главного

управления военного

бюджета и финансирования

Министерства обороны

Российской Федерации,

генерал - лейтенант

В.ВОРОБЬЕВ

 

Начальник отдела

по охране тайн в печати

и других средствах

массовой информации

Министерства обороны

Российской Федерации,

полковник

Л.МАНИЧЕВ

Документ предоставлен КонсультантПлюс

 


[1] Минимальный оклад по должности командира взвода с 1 января 1993 г. установлен в размере 14000 рублей.

Общая сумма вознаграждения, исчисленная в соответствии с настоящей Инструкцией, подлежит округлению в сторону увеличения до десятков рублей.

 


(0.2 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 17.09.2012
  • Ключевые слова: цензура в Российской Федерации
  • Размер: 7.03 Kb
  • постоянный адрес:
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции

Смотри также:
1993, 28 февраля. Приказ Минобороны РФ от N 82"О введении в действие Инструкции о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения офицерам, выполняющим работу по охране тайн в печати и других средствах массовой информации по совместительству" с приложением Инструкции
1993, 21 июля. Закон о государственной тайне № 5485-1 в редакции 01.12.2007
1915, 28 мая. Указ Президента РФ № 273 “О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. № 1203”

2004-2019 © Открытый текст, перепечатка материалов только с согласия редакции red@opentextnn.ru
Свидетельство о регистрации СМИ – Эл № 77-8581 от 04 февраля 2004 года (Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций)
Rambler's Top100